Aprender baixo
ficou simples.

Tudo o que precisas para aprender, praticar e dominar a teoria do baixo.

Aprende mais depressaConstrói uma base sólida de teoria.
Pratica de forma mais inteligenteMantém os conceitos-chave à tua frente.
Lembra-te de maisReferências visuais que ficam na memória.
★★★★★ 4,7/5 de média · mais de 200.000 músicos servidos
Adorado por baixistas de todo o mundo

As 4 ferramentas de que todo o baixista precisa

Cada uma tem o seu lugar — juntas cobrem a aprendizagem do início ao fim.

1Teoria do Baixo Simplificada (Capa mole/PDF)

Bass Theory Simplified

The step-by-step guide to understand music and play better bass.

  • QR video tutorials included
  • Beginner-friendly approach
  • Full-color paperback or instant PDF
★★★★★ 4.7 (396)
$56.00
Mais popular
2Tapete de rato com resumo de teoria da guitarra baixo

Bass Theory Cheat Sheet Mousepad

All the essential bass theory right at your fingertips while you practice.

  • Essential theory at a glance
  • Non-slip rubber base
  • Durable & easy to clean
★★★★★ 4.5 (77)
$64.00
3Poster de Teoria da Guitarra Baixo

Bass Guitar Theory Poster

The ultimate quick reference for bass chords, scales and more.

  • Large wall reference chart
  • Clear, easy-to-read layout
  • Perfect for any room
★★★★★ 5.0 (2)
$48.00
4Autocolantes para Escala de Baixo

Bass Fretboard Stickers

The fastest way to learn notes on the bass fretboard.

  • Fretboard note guides
  • Easy to apply & remove
  • Fits all basses
★★★★★ 4.1 (15)
$16.00

Ver tudo Baixo Produtos

Encontra exatamente o que precisas.

Explorar por instrumentoMuda de instrumento para veres os produtos feitos para o teu percurso.
Filtrar por tipo de produto
0 produtos A mostrar todos os produtos disponíveis para baixo
Portes grátis em encomendas a partir de $55
Poupa 20%
Completo Bass Kit (4 artigos) ★★★★★ Tudo o que funciona em conjunto
$147.20 $184.00
Poupa 10%
Bass Pack inicial (2 artigos) ★★★★★ Livro + tapete de rato
$108.00 $120.00
Conjunto de Livros de Teoria para Baixo e Ukulele
Conjunto de Livros de Teoria para Baixo e Ukulele ★★★★★ (1)
$53.00 $112.00
Autocolantes para Escala de Baixo
Autocolantes para Escala de Baixo ★★★★★ (15)
$16.00 $24.00
Tapete de rato com resumo de teoria da guitarra baixo
Tapete de rato com resumo de teoria da guitarra baixo ★★★★★ (77)
$40.00 $128.00
Novo Pack completo de baixo
Pack completo de baixo ★★★★★
$134.00 $208.00
Mais popular Teoria do Baixo Simplificada (Capa mole/PDF)
Teoria do Baixo Simplificada (Capa mole/PDF) ★★★★★ (396)
$36.00 $96.00
Conjunto de Livros de Teoria para Guitarra e Baixo
Conjunto de Livros de Teoria para Guitarra e Baixo ★★★★★ (33)
$53.00 $104.00
Conjunto de Livros de Teoria para Guitarra e Ukulele
Conjunto de Livros de Teoria para Guitarra e Ukulele ★★★★★ (3)
$53.00 $112.00
Pacote de Livros de Teoria Simplificada
Pacote de Livros de Teoria Simplificada ★★★★★ (46)
$77.00 $168.00
O pack completo de livros de teoria musical
O pack completo de livros de teoria musical ★★★★★ (4)
$104.00 $224.00
Teoria do Ukulele Simplificada (Capa mole/PDF)
Teoria do Ukulele Simplificada (Capa mole/PDF) ★★★★★ (44)
$36.00 $96.00
Poster de Resumo de Teoria da Guitarra
Poster de Resumo de Teoria da Guitarra ★★★★★ (6)
$40.00 $56.00
Poster de Teoria da Guitarra Baixo
Poster de Teoria da Guitarra Baixo ★★★★★ (2)
$48.00
Mais popular Teoria Musical Simplificada - (Capa mole/PDF)
Teoria Musical Simplificada - (Capa mole/PDF) ★★★★★ (224)
$36.00 $96.00
Tapete de rato com resumo de Teoria Musical
Tapete de rato com resumo de Teoria Musical ★★★★★ (80)
$40.00 $128.00
Poster de Folha de Dicas de Teoria Musical
Poster de Folha de Dicas de Teoria Musical ★★★★★ (3)
$40.00 $56.00
Autocolantes de Notas para Teclado Removível de Piano
Autocolantes de Notas para Teclado Removível de Piano ★★★★★ (11)
$16.00 $24.00
Violino: teoria simplificada (capa mole/PDF)
Violino: teoria simplificada (capa mole/PDF) ★★★★★ (2)
$36.00 $96.00
Mistura & masterização simplificadas (capa mole/PDF)
Mistura & masterização simplificadas (capa mole/PDF) ★★★★★ (31)
$36.00 $96.00
Mais popular Folha de Cola para Mistura e Masterização Mousepad
Folha de Cola para Mistura e Masterização Mousepad ★★★★★ (189)
$40.00 $128.00
Poster de Folha de Dicas para Mixagem e Masterização
Poster de Folha de Dicas para Mixagem e Masterização ★★★★★ (2)
$40.00 $64.00
Resultados reais de baixistas
4,8/5 de avaliação média ★★★★★ no Trustpilot
A escolha da maioria dos baixistas

Baixo: o sistema de aprendizagem completo

O sistema completo passo a passo para aprender, praticar, consultar e memorizar com confiança.

4 best-sellers Poupa 20% Perfeito para todos os níveis
$184.00 $147.20 Poupa 20%
Adicionar o kit completo ao carrinho
LivroBaixo: teoria simplificada
+
Tapete de ratoTapete de rato com cábula de teoria para baixo
+
PosterPoster de teoria para baixo
+
AutocolantesAutocolantes para o braço do baixo
Recebes também:
Bónus digitais exclusivos
Embalagem de oferta premium
20% de DESCONTO aplicado automaticamente

Comprados frequentemente juntos

Melhor juntos — 10% de desconto aplicado automaticamente quando compras dois produtos quaisquer.

+
Livro + tapete de rato Aprende o sistema e mantém-no à mão.
$120.00$108.00Poupa 10%
Adicionar os dois ao carrinho
+
Livro + poster Estuda no livro, consulta na parede.
$104.00$93.60Poupa 10%
Adicionar os dois ao carrinho
+
Livro + autocolantes Percebe a teoria, memoriza o braço.
$72.00$64.80Poupa 10%
Adicionar os dois ao carrinho
Adorado por baixistas de todo o mundo
Excelente 4.5· 94 avaliações no Trustpilot
Foto da avaliação de um baixista
★ Trustpilot
★★★★★
“Great products at great prices and awesome customer service. Top notch company and people to do business with.”
Jay Martin
Publicada no Trustpilot
Foto da avaliação de um baixista
★ Trustpilot
★★★★★
“Fast delivery and great books. Hope they will have an even broader range of instruments in the future.”
José Marques
Publicada no Trustpilot
Foto da avaliação de um baixista
★★★★★
“Very nicely done , in dept and easy to follow, Just what I wanted”
Rudi Mauldin
Comprador verificado
Foto da avaliação de um baixista
★★★★★
“Really nice size, cushioned well and has sharp printing which is the important thing.”
Vince Wiggins
Comprador verificado

Porque é que este sistema é melhor do que aprender de graça

YouTube e aulas soltas
✕ Conteúdo aleatório e desorganizado
✕ Fácil de esquecer, difícil de voltar a encontrar
✕ Sem progressão clara
✕ Falta a visão de conjunto
Sistema de aprendizagem MusicianGoods
✓ Percurso de aprendizagem estruturado, passo a passo
✓ Teoria sempre visível e fácil de consultar
✓ Feito para te levar de principiante a confiante
✓ Sistema completo em que tudo funciona em conjunto

Pronto para começar?

Escolhe a tua primeira ferramenta.

O livroO livro$56.00
O tapete de ratoO tapete de rato$64.00
O posterO poster$48.00
Os autocolantesOs autocolantes$16.00

Não tens a certeza? Leva o sistema completo e poupa 20% →

Portes grátisEm encomendas a partir de €55
Devoluções em 30 diasAdoras ou devolvemos o dinheiro
Qualidade premiumCriado por músicos
Pagamento seguroOs teus dados estão sempre seguros